Катя

 

Интересно наблюдать, как случайности ведут нас к новым встречам. Я познакомилась с Катей весной во время работы над новыми платьями и удивилась тому, сколько раз наши пути пересекались и могли пересечься в будущем, это один из тех моментов, когда понимаешь, что случайности не случайны.

 

 

Этим летом Катя представляла наши платья на сайте. Спокойствие и гармония, которые ощущаются в её внешности созвучны с образом девушки, которую я вижу в платье Coriander.  Всегда мечтаю о том, чтобы примеряя платье, девушки не только видели в отражении цвет, силуэт и фактуру, но и почувствовали, как этот образ перекликается с ощущениями внутри, иногда усиливая то, чего нам недостаёт в повседневности: мягкую энергию, чуткость, творчество и  умиротворение..

 

 

Катя - преподаватель йоги в студии «Собака мордой вниз».

Поделись своими ощущениями: йога утром или вечером?

 

- Я предпочитаю утро! Во время йоги ты настраиваешься на день - разогреваешься, заряжаешься энергией и очищаешься. Но у вечерних занятий тоже есть своя магия.

 

Когда человек приходит в студию йоги, он надеется найти преподавателя, который подходит именно ему, как ты представляешь своих учениц?

 

- Мои ученицы целеустремленные, волевые и в тоже время чуткие, добрые, гармоничные.

 

 

В йоге важна регулярность практик, но есть ли асаны, которые могут оказывать быстрое воздействие на тело и душевное состояние? Например, какие асаны помогут ощутить бодрость или наоборот расслабиться?

 

- Есть одна фишка: все асаны с прогибом - бодрящие, все наклоны - успокаивающие. А дальше каждый выбирает для себя. Йога - это полная свобода и море возможностей. Например, утром я люблю делать позу кобры, рыбы, лука. А вечером - собаку мордой вниз, пашчимоттанасану.

 

Катя не так давно живет в Уфе, она переехала сюда из Санкт-Петербурга.

Расскажи эту необычную историю, многие стремятся в этот романтичный и творческий город, как так получилось, что у тебя всё наоборот?

 

- Эта история похожа на сценарий фильма! Я ничего не слышала про Уфу и не собиралась никуда переезжать. Но все изменила одна встреча. Два года назад моя подруга Виктория Кот решила снять документальный фильм «Свобода». Он про безграничные возможности, любовь, веру в себя, открытость миру. Меня так захватила идея, что мне захотелось стать частью съемочной команды. Тогда я работала на петербургском канале, и у меня было много контактов в СМИ, так что я занималась пиаром нашего проекта. Также Вика пригласила в команду своего друга Руслана из Уфы, который занимается съемками с квадрокоптера. Мы познакомились на съёмках в Карелии, когда вернулись в Питер, Руслан пригласил меня на свидание, и так началась наша романтичная история. Через пару недель я приехала к нему в гости в Уфу, через месяц мы вместе полетели на съёмки «Свободы» в Европу. Были вместе в Италии, Австрии, Венгрии: встречали рассвет в Альпах, ловили брызги мощного водопада  в Австрии, гуляли по Будапешту, было очень много ярких впечатлений. У нас получилась первая совместная работа и путешествие - это с одной стороны очень романтично, а с другой - хорошее испытание, но мы справились. Еще через месяц я уволилась с телеканала и переехала в Уфу. События сменялись так стремительно, что я не до конца их осознавала. Моя жизнь круто изменилась, и в ней появились новые краски.

 

 

Получается, что путешествия стали основой вашей семьи и подтолкнули вас к своему интересному проекту, о чём он?

 

- Ты хорошо подметила, путешествия - одна из наших общих ценностей. Именно с Русланом путешествия переросли из увлечения в работу.  Он уже давно водит группы в походы, а я ходила с родителями в горы с 4 лет, так что у меня был хороший опыт.  Вместе мы организовываем поездки уже 2 года. Сначала это были пешие походы: с рюкзаками, палатками, мозолями на пальцах, запахом костра и прочими туристическими прелестями. Очень классно и весело, но нам хотелось создать что-то уникальное, необычное. Этой зимой мы стали изучать новое направление - глэмпинг, это комфортабельный кэмпинг на природе с удобствами, как в отеле. Мы уехали работать в глэмпинг под Казань, и там у нас родилась идея: совместить походы с комфортным кемпингом. Так появился «Кочующий глэмпинг». Представляешь, ты приезжаешь на озеро Аслыкуль и сидишь в удобном кресле, пьёшь лимонад из бокала, ужинаешь за красивым столом с керамической посудой, ночуешь в большом шатре, где есть постельное белье, столик для завтрака и даже зеркало. Наш проект переворачивает сознание, потому что для многих отдых на природе - это выход из зоны комфорта. 

 

Мне кажется, очень важно, чем человек себя окружает и наполняет. Какую одежду носит, как отдыхает, как начинает утро, о чем думает, что ест, с кем общается. Мне нравится такое высказывание: «Наши привычки становятся нашей судьбой». Я за то, чтобы привыкать к красивому, душевному и полезному.