София

Утро, когда всё сложилось в волшебную картинку - терраса с видом на реку и центр города, маленький сад из полусотни горшков с цветами, старинная резная оконная рама, покрытая потрескавшейся от времени краской, удивительная солнечная погода перед неделей дождей и.. София. Мне трудно назвать её Соней, несмотря на её открытую улыбку и привычку немного стесняться, только София, потому что только так можно обратиться к утонченной девушке перед тобой. В её образе столько энергии и красоты - черты лица, взгляд, жесты, непослушные кудряшки. Такая же энергия, плавная, струящаяся и игривая, ощущается во всех картинах Софии.

София Никулина - современный художник, она работает в технике жидкого акрила и спиртовых чернил. Её работы трудно описать словами, они похожи на таинственную дымку, утренний туман, искрящиеся потоки, они мерцают, сияют и завораживают,  хочется всматриваться в эти картины и наслаждаться образами, которые возникают в глубине.

 

София стала героиней нашей творческой съёмки в духе «бохо» и мы увидели её с новой стороны -  пронзительный взгляд, немного мистики и Пало Санто и очень много красивых колец и браслетов из каменных бусин.

Хочется сделать это нашей традицией -  задавать несколько девушкам в кадре, чтобы узнать, чем они живут.

 

Кем бы ты хотела работать, если бы не стала художницей?

 

- Я бы была коллекционером, ездила бы по миру, знакомилась с художниками и покупала их работы для своей галереи, а затем организовывала бы самые красивые выставки. (Я не знаю, возможно ли что-то заработать этой профессией, но слышала, что она есть)

 

Поделись своей самой смелой мечтой, где бы ты хотела увидеть свою работу?

 

- На аукционе  Sotheby’s  в Нью Йорке, попасть туда при жизни большая честь для художника. Ну а еще я бы хотела поработать с архитектором и дизайнером Kelly Wearstler , создать картину специально для ее проекта.

Твоё самое вдохновляющее путешествие?

 

- Грузия! Именно после нее в сознании сложились все части картинки для моей первой выставки. Думаю это мое место силы, после каждой поездки я получаю мощный заряд, открываю что то новое для себя, хочу вернуться, даже подумываю о квартире в Тбилиси)

 

Есть ли у тебя любимые ритуалы, которые наполняют энергией?

 

- У меня целый список таких вещей, и их очень много, но поделюсь четырьмя, которые использую почти каждый день: горячий душ перед сном, медитация после пробуждения, йога-флоу и дневник благодарностей

 

Поделись, пожалуйста, тремя треками, под которые ты любишь рисовать

 

«Work» Charlotte Day Wilson 

-  «Emmanuel» Joe Dassin

«Easy» Son Lux (это трек одного из моих любимых фильмов «Мой король»)

Восхищаемся Софией и приглашаем вас заглянуть в ее волшебный мир:

 

Страница Софии Никулиной в Инстаграм

Сайт Софии

 

Фотографии: Анна Ковалёва

Макияж: Айгуль Магасумова

Серебряные украшения: Free Mind Design

Браслеты из натуральных камней: Больше ветра